Filiale Pfaffenhofen

Sofort verfügbare Fahrzeuge

Autohaus Hofmann Filiale Pfaffenhofen

Logo Pfaffenhofen
Autohaus Hofmann GmbH
Otto-Hahn-Straße 2 ,  85276 Pfaffenhofen

BMW Vertragshändler BMWi Vertragshändler MINI Service
E-Mail: pfaffenhofen@hwgruppe.de
Telefon: +49 8441 89 50-0
Fax: +49 8441 89 50-50
Besuchen Sie uns:

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: 13:00 - 16:00 Uhr Schausonntag **
Service
Montag-Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
** Schausonntag, keine Beratung, kein Verkauf.

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Florian Hofmann
    Florian Hofmann
    Filialleiter
     08441 8950-0
     florian.hofmann@hwgruppe.de
  • Verkauf
    Sandro Ponta
    Sandro Ponta
    Verkaufsberater
     08441 8950-16
     sandro.ponta@hwgruppe.de
    Hermann Lugmair
    Hermann Lugmair
    Verkaufsberater
     08441 8950-12
     hermann.lugmair@hwgruppe.de
    Sebastian Czerw
    Sebastian Czerw
    Verkaufsberater
     08441 8950-11
     sebastian.czerw@hwgruppe.de
    Mathias Schapfl
    Mathias Schapfl
    Verkaufsberater
     08441 8950-23
     mathias.schapfl@hwgruppe.de
    Stefanie Freihart
    Stefanie Freihart
    Disposition
     08441 8950-13
     stefanie.freihart@hwgruppe.de
    Barbara Schmidmair
    Barbara Schmidmair
    Verkaufsassistenz
     08441 8950-21
     barbara.schmidmair@hwgruppe.de
  • Service
    Martin Fuchs
    Martin Fuchs
    Serviceleiter
     08441 8950-30
     martin.fuchs@hwgruppe.de
    Christian Käser
    Christian Käser
    Serviceberater
     08441 8950-31
     christian.kaeser@hwgruppe.de
    Thomas Schneider
    Thomas Schneider
    Serviceberater
     08441 8950-35
     thomas.schneider@hwgruppe.de
    Simone Wagner
    Simone Wagner
    Teamleitung Serviceassistenz
     08441 8950-15
     simone.wagner@hwgruppe.de
    Katrin Mayr
    Katrin Mayr
    Serviceassistentin
     08441/8950-61
     katrin.mayr@hwgruppe.de
    Stefan Brandstetter
    Stefan Brandstetter
    Gewährleistungssachbearbeiter
     08441 8950-32
      stefan.brandstetter@hwgruppe.de
    Ece Berber
    Ece Berber
    Auszubildende
     08441/8950-0
     ece.berber@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Daniel Schickentanz
    Daniel Schickentanz
    Teilevertriebsleiter
     08441 8950-22
     daniel.schickentanz@hwgruppe.de
    Alexander Mooiman
    Alexander Mooiman
    Verkäufer Teile und Zubehör
     08441 8950-20
     alexander.mooiman@hwgruppe.de
    Eduard Seemüller
    Eduard Seemüller
    Verkäufer Teile und Zubehör
     08441 8950-20
     eduard.seemueller@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.